Полиция и Росгвардия будет следить за порядком в Новый год по новой тактике

Полиция и Росгвардия будет следить за порядком в Новый год по новой тактикеФото: "Pro Город"

МВД и управление Росгвардии разработали тактику по обеспечению общественного порядка и безопасности в дни празднования Нового года и Рождества Христова.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в охране общественного порядка наряду с полицейскими и сотрудниками Росгвардии примут участие представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и казачеств. Стражи порядка будут нести службу в усиленном режиме.

«Маршруты патрулирования наружных нарядов будут приближены к местам массового пребывания граждан, паркам и площадям, объектам учреждений культуры и образования, а также объектам особой важности. Отдельное внимание уделяется обеспечению сохранности элементов праздничного оформления новогодних елок и городков. В праздничные дни места массовых гуляний и проведения религиозных мероприятий будут обследованы кинологами со служебными собаками», – отмечается в пресс-релизе

Сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети, исправность технических средств регулирования дорожного движения в местах проведения праздничных мероприятий, определят места парковки транспортных средств, а также усилят контроль за организацией детских перевозок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости