В Коми произошло несколько крупных пожаров, без жертв не обошлось

В Коми произошло несколько крупных пожаров, без жертв не обошлосьФото: "Pro город"

В Коми за сутки и новогоднюю ночь произошло несколько крупных пожаров, есть пострадавшие.

Как сообщили в ГУ МЧС по Коми, 30 декабря в 17:25 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома по улице Центральная в селе Мутный Материк.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 4 минут. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дом был полностью охвачен огнем. Звеньями газодымозащитной службы были спасены двое детей 2017 и 2020 года рождения и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Четыре человека эвакуировались самостоятельно. В 21:08 возгорание было ликвидировано. Погибших нет. Общая площадь пожара составила 54 м2.

В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 2 огнеборца, активное участие в тушении пожара принимали члены добровольной пожарной дружины. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

Еще один крупный пожар произошел в Усинске 1 января в 01:50, когда в пожарно-спасательную службу города поступило сообщение о возгорании в квартире жилого многоквартирного дома по улице Молодежная. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Звеньями газодымозащитной службы были спасены и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи три человека, в том числе двое детей. Из задымленного подъезда 54 человека эвакуировались самостоятельно. В 02:31 возгорание было ликвидировано. Погибших нет. Общая площадь пожара составила 15 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

30 декабря в 2:01 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в квартире жилого деревянного дома по улице Садовая в селе Айкино. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. Звеном газодымозащитной службы был спасен мужчина 1982 года рождения и передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Из задымленного подъезда 10 человек эвакуировались самостоятельно. В 05:01 возгорание было ликвидировано. Погибших людей нет. Общая площадь пожара составила 30 м2.

В тушении пожара были задействованы 9 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

30 декабря в 18:10 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании летней кухни по улице Авиационная в поселке Койдим. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. Из задымленного помещения три человека эвакуировались самостоятельно. В 18:51 возгорание было ликвидировано. На месте пожара было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Общая площадь пожара составила 36 м2.

В тушении пожара были задействованы 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости