В Ухте пенсионер вылетел на встречку и столкнулся, без пострадавших не обошлось

В Ухте пенсионер вылетел на встречку и столкнулся, без пострадавших не обошлосьФото УГИБДД по Коми

В Ухте из-за столкновения двух автомобилей пострадала пассажирка.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие случилось 3 января, 16:00, на ул. Сенюкова.

Водитель 1953 г.р. за рулем Great Wall двигался по ул. Сенюкова со стороны ул. Машиностроителей в направлении Бельгопского шоссе. 

Напротив дома №39 по ул. Сенюкова он не справился с рулевым управлением, и автомобиль вынесло на встречку, где он столкнулся с Daewoo Nexia.

В результате ДТП пострадала пассажирка из Daewoo. Женщину 1989 г.р. госпитализировали с предварительным диагнозом - переломом бедра.

В момент ДТП она не была пристегнута ремнем безопасности. В отношении пассажирки составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

О виновнике аварии известно, что стаж его вождения составляет 23 года (с 1999 года).

Также в УГИБДД отметили, что госавтоинспекторы составил акт недостатков содержания улично-дорожной сети. В частности, на месте ДТП выявлена колейность.

*** ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости