В Ухте не появится муниципального приюта для собак

В Ухте не появится муниципального приюта для собакФото: "Pro город"

В Ухте не будут строить муниципальный приют для собак. Об этом ухтинским журналистам сообщил мэр Магомед Османов, рассказали "Комиинформу" в администрации города.

В Ухте не будут строить муниципальный приют для собак. Об этом ухтинским журналистам сообщил мэр Магомед Османов, рассказали   в администрации города. На прошедшей итоговой пресс-конференции и представители средств массовой информации поинтересовались, появится ли в Ухте муниципальный приют для безнадзорных собак. По словам главы городского округа - руководителя администрации, в городе "нет и не будет муниципального приюта".

"Поверьте, его создание обойдется не в один десяток миллионов рублей, а в дальнейшем его надо будет еще и содержать. В муниципалитете уже есть "Добрый город". В 2016 году мы дали им территорию, попросили энергетиков подвести туда электричество, сейчас подвозим воду. На 2022 год этот благотворительный фонд получил полтора миллиона рублей через "Народный бюджет" и еще полтора миллиона – через Минсельхоз. Три миллиона рублей, в общей сложности для того, чтобы они могли построить вольеры и решить прочие свои проблемы. Мы и дальше согласны им помогать, если они к нам будут обращаться", – заверил М. Османов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости