В Ухте поменяли схему движения и расписание некоторых автобусных маршрутов

В Ухте поменяли схему движения и расписание некоторых автобусных маршрутовфото "Pro Город"

В администрации Ухты состоялось совещание по вопросу изменения графика движения автобусов на маршрутах №112 и №5.

Поводом для встречи стали многочисленные обращения граждан о неудовлетворительной работе общественного транспорта после введенных изменений на маршруте №112, сообщает мэрия Ухты.

Конечная остановка этого маршрута была перенесена с автовокзала на ТРЦ "Ярмарка". Основанием для такого решения стало коллективное обращение жителей поселка Ярега и дирекции ТРЦ "Ярмарка". 

По итогам обсуждения было принято решение оставить схему движения автобусного маршрута №112 с конечным пунктом "ТРЦ "Ярмарка" и сократить интервал движения автобусов до 10-12 минут в часы пик. Так, по будням в утреннее время, с 6.00 до 8.00, с Яреги в Ухту будет отправляться 9 рейсов. На маршрут №5 выведут еще один автобус, соответственно, сократится существующий интервал движения. Новые расписания начнут действовать с понедельника, 17 января. 

На протяжении недели после ввода нового расписания будет проведен мониторинг пассажиропотока. При необходимости на маршрут №5 будет добавлен еще один автобус и внесены изменения в расписания. 

Стоянка автобусов №5 у торгово-развлекательного центра будет перенесена ко входу №1, где останавливались автобусы №1 и №1а.

Для сокращения времени ожидания автобусов жители могут пользоваться мобильным приложением "Умный транспорт", где в режиме реального времени можно отслеживать движение автобусов и время их прибытия к нужной остановке. Информационная система подключена по инициативе ООО "УАТП", сейчас с ООО "Транссервис" достигнута договоренность о регулярной передаче данных, чтобы автобусы второго перевозчика также можно было отследить в приложении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости