В Коми ветерану УФСИН привозят сахар со всего мира

В Коми ветерану УФСИН привозят сахар со всего мираФото УФСИН по Коми

Коллекционер Дмитрий Ярышкин уже давно перешел с привычных монет и спичек на более необычные вещи, например пенсионер собирает пакетики с сахаром. За пять лет у коллекционера получилось собрать целую партию сахара со всего мира. 

Ветеран УФСИН Дмитрий Валерьевич Ярышкин трудился в региональном управлении ФСИН с 1987 года, на заслуженный отдых вышел в 2000 году с должности заместителя главного бухгалтера управления. А с 2005 года и по настоящее время продолжает он работать в УФСИН старшим аналитиком финансово-экономического отдела.

Дмитрий Ярышкин в январе рассказал коллегам о результатах своего хобби.

Дело в том, что пять лет назад во время путешествий он начал собирать порционные пакетики с сахаром, которые выдают посетителям кафе и ресторанов вместе с кофе или чаем.

– Выйдя на пенсию, мне удалось поездить по России, побывать за границей: во Вьетнаме, в Доминикане, Турции, Египте. А такие пакетики с сахаром выдают туристам и в самолете, и в поезде, в кафе и ресторанах. Они везде своеобразные, попадаются и очень интересные. И я начал их коллекционировать, – рассказал Дмитрий Валерьевич о своем хобби.

Узнав о его увлечении, друзья, знакомые, родственники, коллеги начали привозить из отпусков оригинальные пакетики с сахаром. Так появились экспонаты из Израиля, США и других стран. В итоге экспонатов накопилось на импровизированную выставку в одном из помещений УФСИН по Коми, сообщается в пресс-релизе ведомства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости