"Добрый город" нарушил условия исполнения муниципального контракта по отлову собак в Ухте

"Добрый город" нарушил условия исполнения муниципального контракта по отлову собак в УхтеФото: "Pro Город"

В администрацию Ухты продолжают поступать жалобы на бездомных собак.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работа по обращению с безнадзорными животными в Ухте ведется на основании муниципального контракта. Он заключен с подрядчиком – благотворительным фондом "Добрый город". По условиям контракта отлов производится методом ОСВВ (отлов, стерилизация, возврат животного в прежнее место обитания) по заявкам от населения, юрлиц, администраций поселений.

На сегодня на территории муниципалитета складывается крайне неблагоприятная обстановка с отловом животных без владельцев. В управление ЖКХ ежедневно поступают обращения на агрессивное поведение собак и заявки о необходимости проведения отлова.

Все жалобы заносятся в журнал учета и направляются в "Добрый город" для исполнения. Если много сигналов с одного района – заявки дублируются по телефону непосредственно исполнителю с просьбой обратить особое внимание и срочно выехать на территорию. При этом отлов безнадзорных животных должен производиться с момента получения заявки.

Так, за декабрь в журнале учета зарегистрировано 56 заявок. При этом за указанный промежуток времени подрядчиком не было предоставлено ни одного отчета и документа о выполненных работах. За январь в "Добрый город" уже направлено 25 заявок, на сегодня информации об их исполнении также нет.

Среди наиболее проблемных территорий – микрорайон Озёрный.

Как пояснили в управлении ЖКХ, с декабря прошлого года "Доброму городу" регулярно направляют заявки о необходимости отлова. Кроме того, в декабре и январе подрядчику было направлено обращение с просьбой выйти на совместное обследование территории и дальнейшего отлова, но представители "Доброго города" не явились. Установленные сроки по выполнению заявки на отлов в микрорайоне Озёрный подрядчик также нарушил.

Таким образом, подрядной организацией нарушены условия исполнения муниципального контракта. Сейчас управление ЖКХ как заказчик работ ведет с "Добрым городом" претензионную работу, к подрядчику будут применены штрафные санкции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости