В Коми обновили список запретов в указе повышенной готовности

В Коми обновили список запретов в указе повышенной готовностиФото: pravda.ru

В Указ о введении режима повышенной готовности внесены изменения, сообщает пресс-служба главы Коми.

В целях сохранения здоровья жителей республики, противодействия стремительному распространению омикрон-штамма новой короновирусной инфекции COVID-19 и с учётом резкого увеличения суточного прироста заболевших приняты дополнительные антиковидные меры.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми, необходимо обеспечить перевод не менее 50 процентов сотрудников на дистанционную (удаленную) работу, если это не нарушает режим функционирования организации.

С 25 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки Министерству здравоохранения Республики Коми поручено ввести в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях (психиатрических (психоневрологических) больницах (отделениях), специализированных домах ребёнка), ограничительные мероприятия, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, включая переход указанных организаций на закрытый режим работы.

С 25 января 2022 года до улучшения эпидемиологической обстановки организации культуры, такие как библиотеки, архивы, музеи и выставочные залы, приостанавливают обслуживание посетителей в зданиях архивов и библиотек, за исключением предоставления услуг по выдаче книг и иных документов библиотечного (архивного) фонда для их использования вне здания (помещения) по предварительной записи и предварительному заказу документов.

Проведение в помещениях библиотек, архивов, музеев и выставочных залов мероприятий с участием посетителей не допускается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости