За посетителями ухтинской поликлиники будут следить с камер видеонаблюдения

За посетителями ухтинской поликлиники будут следить с камер видеонаблюденияСкриншот с видео

Видеокамеры решили поставить после того, как в медучреждение одновременно пришло большое количество пациентов. Люди часами ждали своей очереди, чтобы попасть к терапевту и получить направление на ПЦР.

Заболевшие и выздоравливающие находились в одном помещении длительное время.

Как сообщалось ранее на "БНК", 24 января в ухтинской поликлинике №1 работали три кабинета для приема пациентов. В итоге общей очереди к терапевту стояли люди и с признаками ОРВИ, и ковида. После приема им предстояло сдавать ПЦР, чтобы определить, кто болен COVID-19, а кто обычной простудой. На видео с места заметно, что в коридорах не протолкнуться, а люди толпятся, потенциально заражая друг друга.

На встрече с журналистами 25 января и. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев объяснил, что в понедельник в ухтинскую поликлинику на прием пришли 489 человек, хотя в среднем там принимают 150. Из-за инцидента из отпуска вызвали главного врача.

 

Видео из группы «Информационной программы День» в VK

Решено, что в данной поликлинике увеличат число врачей на приеме: поскольку отменены плановые операции, им придут на помощь узкие специалисты. В итоге будут работать шесть, а не три кабинета, при необходимости их число могут увеличить до 10. Помимо этого, в колл-центре медучреждения вместо двух специалистов будет работать 10 человек.

— Задача — чтобы пациент в очереди не ждал более 30 минут, — высказался Игорь Дягилев. Он отметил, что для подтверждения этого будет введен фото- и видеомониторинг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости