В Коми сотрудники Госавтоинспекции раскрыли угон грузовика

В Коми сотрудники Госавтоинспекции раскрыли угон грузовикафото "Pro Город"

Сотрудники Госавтоинспекции Сысольского района раскрыли угон автомобиля МАЗ, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В ОГИБДД МО МВД России "Сысольский" поступило сообщение о том, что с лесной делянки Визингского участкового лесничества совершен угон автомашины МАЗ, принадлежащей мужчине, 1968 года рождения.

Информация незамедлительно была передана наряду ДПС, патрулирующему в районе. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции машина вместе с угонщиком обнаружена в километре от места угона на лесной дороге после ДТП. Злоумышленником оказался ранее не судимый 37-летний мужчина.

Местный житель дал признательные показания. Установлено, что мужчина свободно завладел чужим автомобилем, так как владелец оставил ключи в замке зажигания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев не оставлять машину с заведенным двигателем, а также хранить ключи в недоступном для посторонних лиц месте. Во время долговременной парковки оставляйте автомобиль в хорошо освещенных и просматриваемых местах или на охраняемых стоянках.

При совершении хищения транспортного средства незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости