В Ухте мужчина взыскал с УК 850 тысяч рублей за залитую фекалиями квартиру

В Ухте мужчина взыскал с УК 850 тысяч рублей за залитую фекалиями квартируФото Татьяны Малининой использовано как иллюстративное

Мужчина два дня подряд вызывал аварийную бригаду из-за потоков канализации с потолка в его жилище. В суде он доказал, что ущерб должна возместить управляющая компания.

Как сообщается в пресс-релизе УФССП по Коми, сантехники нашли причину засора в канализационном стояке – это были предметы гигиены и обрывки ткани, однако кто именно из жильцов спустил в унитаз недопустимые предметы, не установили. Владелец квартиры, которую загрязнил кто-то из соседей, обратился в суд.

При рассмотрении дела в суде выяснилось, что управляющая компания не производила даже минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Поэтому возмещение ущерба и расходы потерпевшего в сумме 850 тыс. 304 рубля 31 коп. легли на нее.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав предупредила руководителя управляющей компании об ответственности по ст. 315 УК (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и наложила запрет на регистрационные действия с принадлежащим организации-должнику автомобилем LADA Largus. В срок, отведенный для добровольного исполнения требований, долг перед взыскателем погашен полностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости