Полицейские задержали наркоторговцев на трассе "Сыктывкар - Ухта"

Полицейские задержали наркоторговцев на трассе "Сыктывкар - Ухта" фото "Pro Город"

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми задокументировали и пресекли противоправную деятельность двоих участников организованной группы, которые занимались сбытом наркотических средств.

Как сообщает МВД по Коми, в ходе проведения спецоперации подозреваемые задержаны с поличным. Автомобиль, на котором передвигались молодые люди, полицейские остановили в Сыктывдинском районе на автодороге "Сыктывкар-Ухта". В ходе личного досмотра стражи порядка изъяли у пары свертки с веществами неизвестного происхождения.

Согласно заключению эксперта изъятые вещества являются наркотическими средствами - производное N-метилэфедрона общей массой 100 граммов, а также мефедрон массой порядка 200 граммов.

Установлено, что фигуранты действовали в составе организованной группы, выступая в роли закладчиков на территории Сыктывкара, и пытались сбыть запрещенные вещества. Преступной деятельностью молодые люди занимались с июля 2021 года.

Более того, при осмотре места жительства, которое подозреваемые арендовали, полицейские обнаружили организованную ими "ферму" по выращиванию марихуаны.

Молодые люди использовали оборудование и питательные растворы, а растения выращивали гидропонным способом.

По факту покушения на сбыт наркотических средств следственным отделом ОМВД России по Сыктывдинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.3 ст. 30, пп. "а" и "г" ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Получены признательные показания.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости