Невролог рассказал, как можно избавиться от головной боли без помощи препаратов

Невролог рассказал, как можно избавиться от головной боли без помощи препаратовФото из открытых источников

Врач рассказал, почему не всегда стоит сразу же принимать болеутоляющие.

Если человек почувствовал, что у него разболелась голова, то не стоит сразу же доставать из аптечки обезболивающие таблетки. Врач-невролог Павел Хорошев рассказал радио Sputnik, что с головными болями может помочь справиться достаточное количество воды. 

Со слов медика, головные боли могут указывать на наличие у человека разного рода заболеваний, в том числе тех, что представляют опасность для жизни. Однако весьма часто голова может разболеться оттого, что организму не хватает жидкости. 

Если у человека разболелась голова, ему стоит припомнить, сколько воды за день он выпил. Например: к середине дня заболела голова, а ничего кроме утреннего кофе вы не пили. В этом случае врач советует выпить одну или две чашки воды или чая. Также справиться с болью поможет глубокое интенсивное дыхание, повышающее насыщаемость крови кислородом. После этих манипуляций через 40-60 минут головная боль утихнет, говорит невролог.

Также невролог назвал две причины, по которым он не рекомендует постоянно принимать таблетки от головной боли. О них вы можете узнать в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости