“От выращивания конопли до фальшивых купюр”: мужчина из Коми пустился во все тяжкие

“От выращивания конопли до фальшивых купюр”: мужчина из Коми пустился во все тяжкиеФото из открытых источников

И теперь за преступления его ждет суд.

Правоохранители завершили расследование уголовных дел, фигурантами которых стали 25-летний житель Усинска его 19-летний приятель. Последний обвиняется в реализации одной фальшивой купюры, а его “старшего товарища” обвиняют в целом перечне правонарушений. 

По данным правоохранителей, 25-летний усинец выращивал у себя в квартире коноплю, а затем изготавливал из нее наркотик. Всего ему далось получить 87 граммов запрещенного вещества. Часть своего “урожая” мужчина упаковал в пять свертков, которые затем раскидал по лесным “тайникам”, а остальную часть хранил дома. 

Сбыть запрещенные вещества усинцу не удалось: о его “делах” узнали оперативники, задержали молодого человека и изъяли наркотики. Однако, будучи фигурантом уголовного дела о наркопритуплениях, мужчина продолжил нарушать закон. 

Усинец купил в Сети 20 поддельных купюр номиналом в 5000 рублей. Прежде чем расплачиваться фальшивками, он обработал их лаком для волос, чтобы те “характерно хрустели”, сообщили в пресс-службе МВД по Коми. Всего мужчине удалось “реализовать” пять фальшивых банкнот: двумя он расплатился за доставку еды и за товары в магазине, а три купюры отдал “дамам легкого поведения”. 

О том, как ловко у него получается пользоваться фальшивыми деньгами, усинец рассказал своему 19-летнему приятелю за распитием спиртного и предложил присоединиться. Но пьяные друзья повздорили — приятель украл у “старшего товарища” фальшивую купюру и расплатился ей сам. 

Когда 25-летний усинец понял что полицейские узнали и об этом его преступлении, то смыл оставшееся фальшивки в унитаз. Прокуратура утвердила обвинительные заключения в отношении правонарушителей из Усинска. Дальнейшая их судьба будет решаться в суде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости