Жительница Коми узнала, что потеряла карту, когда ей позвонили из банка и сообщили о долге

Жительница Коми узнала, что потеряла карту, когда ей позвонили из банка и сообщили о долгеФото из архива "Pro Город Ухта"

Сыктывкарка не искала кредитку, пока ей не сказали, что она должна более 65 тысяч рублей. 

Жительница столицы Республики Коми обратилась за помощью к полицейским. Сыктывкарка рассказала, что с ее кредитной карты украли более 65 тысяч рублей. 

Женщина рассказала правоохранителям, что не смогла найти свою кредитную карту и подумала, что “пластик” затерялся где-то в квартире. Пользовалась картой сыктывкарка нечасто, потому особого значения пропаже не предала. СМС-оповещений по операциям по карте не приходило: услуга не была подключена. 

Через месяц сыктывкарке позвонили из банка и сказали, что она исчерпала предоставленный кредитный лимит, и теперь нужно внести платеж. Придя разбираться в банк, женщина получила выписку, из которой узнала, что кто-то расплачивался ее кредиткой. Всего со счета было списано 65 270 рублей. 

Позже сотрудникам уголовного розыска удалось установить, кто присвоил кредитку сыктывкарки. Оказалось, что платежное средство нашла 37-летняя сотрудница одного из госучреждений. Даму задержали на работе и привезли в отдел. Далее она рассказала следователю, что нашла карту на улице рядом со зданием, в котором работает. Когда сотрудница госучреждения поняла, что картой можно пользоваться, не вводя пин-код, то стала расплачиваться чужой кредиткой за свои покупки. 

Правоохранители возбудили уголовное дело о краже с банковского счета. Женщина, нашедшая кредитную карту, обязалась полностью вернуть похищенные деньги, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости