Как изменится работа компаний, в которых мобилизовали работников?

Как изменится работа компаний, в которых мобилизовали работников?Фото из открытых источников

Предприятия, занимающиеся определенными видами деятельности, смогут продолжить работу с минимальным количеством сотрудников.

Правительство РФ позволило компаниям, что имеют лицензии на определенные виды деятельности, продолжить работу с минимальной численностью работников, если значительную часть их сотрудников мобилизовали. Также предприятиям дадут от трех до шести месяцев, чтобы новых сотрудников, которые смогут заменить мобилизованных. Об этом сообщил кабмин в своем телеграм-канале

За работниками, которые были призваны на службу в рамках частичной мобилизации, сохранятся рабочие места: трудовые договоры, заключенные с ними, приостановят, но не расторгнут. С сотрудником, который будет замещать мобилизованного  работника, заключат срочный договор. 

Если мобилизованный сотрудник имел аттестацию или иное разрешение на работу, то оно будет продлено автоматически. Представители Правительства РФ уточнили, что данная мера поможет сохранить производственные процессы предприятий, что заняты в 48 сферах деятельности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости