Госдума: услуги суррогатных матерей в России для иностранных граждан должны быть запрещены

Госдума: услуги суррогатных матерей в России для иностранных граждан должны быть запрещеныФото из архива "Pro Город Ухта"

Новые правила по плану начнут с начала зимы

В России подходит к завершению перед окончательным утверждением законопроект о суррогатном материнстве для иностранцев. Процедуру планируют полностью запретить. Информирует 27 ноября 2022 года РИА Новости.

Закон планируют принять в декабре 2022 года. Медицинская процедура давно стала хорошо отлаженным бизнесом. Только по официальным данным за несколько лет 45 тысяч российских младенцев родились от суррогатных матерей, но затем малышей увезли за границу. Эта категория детей, которые не защищены законами России. Судьба после отъезда детей не известна.

С учетом законов других стран дети могут воспитываться и парами с однополыми родителями. Кто знает, что происходит с таким числом детей, может их даже на органы используют, - прокомментировал позицию Госдумы спикер Вячеслав Володин.

Ранее мы публиковали, что мужчина просил незнакомцев перестать пить на садовом участке, но они не послушали. Тогда были применены жесткие методы воспитания. Оба любителя алкоголя не выжили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости