Как в Ухте собираются отмечать Новый год?

Как в Ухте собираются отмечать Новый год?Фото из открытых источников

Какие мероприятия пройдут в городе в канун новогодних праздников, в Новый год и на новогодних каникулах?

В городской администрации прошло первое заседание организационного комитета по подготовке новогодних мероприятий, что пройдут в Ухте, а также в пригородах. Во многом празднование Нового года и Рождества будет проходить также, как и в прежние годы, однако есть и ряд значительных перемен.

Новогоднее настроение ухтинцам начнут создавать уже 30 ноября: в этот планируется включить в городе новогоднюю иллюминацию. Также к Новому году уже начинают готовить Комсомольскую и Первомайскую площади.

На Комсомольской площади уже начинают устанавливать новогоднюю елку. Планируется, что к 20 декабря на площади будет возведен ледовый городок для ухтинских детишек. Похожий городок из снега и льда на Первомайской площади планируют возвести к 24 декабря. Еще одна новогодняя елочка появится “на площадке для лего” на набережной Газовиков.

Создать новогоднее для горожан помогают социальные партнеры Ухты — ООО “Газпром трансгаз Ухта” и ООО “ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка“.

Уже в декабре в Ухте начнут проводить новогодние мероприятия для юных горожан. С 22 по 29 декабря в городе и пригородах Ухты пройдут традиционные “Новогодние елки” с подарками и представлениями для детишек. 27 декабря состоится “Новогодняя елка” главы ухтинской администрации.

Также новогодние мероприятия в городе организует Ухтинский Дом молодежи. 24 декабря на набережной Газовиков пройдет “Новогодний километр” — “лыжная гонка” в сопровождении сказочных героев, в которой принимают участие представители городских учреждений культуры и образования. А с 4 по 9 января по улицам Ухты будет колесить сказочный автобус — “Дедморобус”. Его пассажиров встречают Дед Мороз и Снегурочка, а также герои сказок с играми и песнями.

Существенным отличием празднования наступления 2023 года от прошлых лет будет то, что в новогоднюю ночь небо над городом не раскрасит фейерверк: салюта на Новый год в Ухте не будет. Также в ночь с 31 декабря на 1 января в Ухте не будет организовано каких-либо развлекательных мероприятий для взрослых, но это не значит, что ухтинцам нельзя будет выйти на главную городскую площадь, чтобы встретиться с друзьями и родными в новогоднюю ночь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости