Всеобщая мобилизация началась? Кремль обратился к россиянам с оперативным заявлением

Всеобщая мобилизация началась? Кремль обратился к россиянам с оперативным заявлениемФото из открытых источников

Пресс-секретарь президента ответил на важный вопрос

Несмотря на все новости из зоны проведения специальной военной операции, различные многочисленные разговоры о второй волне частичной, а иногда и о полной мобилизации в России от должностных лиц, и на все слухи в Сети, никакой мобилизации в Российской Федерации не планируется.

Об этом неоднократно гражданам заявляли доверенные лица президента, представители Генерального штаба ВС РФ и руководство МО РФ. Накануне информацию еще раз подтвердили в Кремле. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Сергеевича Пескова, такая возможность даже не обсуждается на уровне российских властей.

Достаточное количество войск было мобилизовано осенью прошлого года, а также добровольно вступило в ряды армии за все время проведения СВО. Причем контрактниками ряды пополняются и до сих пор, так как в российских регионах много желающих подписать контракт с Министерством обороны.

Этих войск вполне достаточно для выполнения задач спецоперации и для обеспечения безопасности страны. По словам Пескова, слухи о мобилизации распространяют те, кому выгодно дестабилизировать ситуацию в российском обществе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости