На Нижнем Одесе отменили праздник из-за обгоревшего в пожаре ученика

В школе №1 в поселке Нижний Одес Сосногорского района отменили праздник, посвященный юбилею школы. Об этом корреспонденту портала progoroduhta.ru сообщила учитель. Она рассказала, что из-за беды, случившейся с их учеником 21 октября, им придется отменить праздничный концерт в честь 45-летия образовательного учреждения.

Учителя и ученики долго готовились в концерту, всего его с нетерпением ждали, он должен был состояться 28 октября. Но сегодня стало известно, что праздник отменят. Меня это радует, потому что Влад в тяжелом состоянии в больнице, и со стороны школы будет как минимум некрасиво что-то отмечать, - поделилась Мария Канева (имя изменено).

На следующий день, 29 октября, в пятницу, на Нижнем Одесе должны были праздновать День здоровья, но его тоже отменили. В такие дни ученики со своими учителями обычно ходят в походы или устраивают чаепития. В этом году День здоровья должен был стать первым выходным перед каникулами.

Мария добавила, что сейчас весь поселок очень переживает за 11-летнего мальчика. Добровольцами была создана группа "Поможем Владу", где любой неравнодушный человек может помочь финансово.

Напомним, 21 октября в поселке Нижний Одес Сосногорского района произошел пожар одного из панельных пятиэтажных домов. В огне пострадал 11-летний мальчик, который в этой квартире был в гостях у друга. Причины пожара высняются, но по предварительной информации он был спровоцирован бензином, который дети накануне приобрели в магазине, и которым выписывали свои имена на диване и поджигали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости