Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Детский сад для особенных дошколят в Ухте получил новое оборудование

Детский сад для особенных дошколят в Ухте получил новое оборудованиеФото с сайта: yandex.ru/maps

Это стало возможным благодаря гранту от “Лукойла”

Как сообщает "КомиОнлайн", сенсорная комната в ухтинском детском саду № 40 пополнится новой интерактивной песочницей. Ее изготовили разработчики из Томска. Оборудование было приобретено на средства гранта нефтегазовой компании "Лукойл" по итогам конкурса социокультурных проектов.

В детском саду воспитывается более ста детей с ограниченными возможностями здоровья. Сенсорная комната работает с 2009 года и помогает детям в адаптации.

Проект "Три кита", реализуемый педагогами учреждения, активизирует тактильные, зрительные и слуховые ощущения маленьких ухтинцев. Дети могут справиться со своими эмоциями и развить свои чувства. В перспективе планируется добавить сенсорные гамаки, пластины, “машины для обнимания” и лабиринты-балансиры.

...

Популярное

Последние новости