"Царьград": Мигранты гнездятся на наших миллиардах материнского капитала

"Царьград": Мигранты гнездятся на наших миллиардах материнского капитала

Каждый год гражданство РФ получают примерно 700 тыс. мигрантов

 

Ежегодно в бюджете нашей страны на выплаты материнского капитала закладываются огромные суммы. Только в этом году на эти цели выделили более 551 миллиарда рублей. Эта сумма распределяется примерно на миллион семей. Сколько среди них "вновь натурализованных российских граждан?", - передает вопрос издания "Царьград" портал pravda.ru.

Каждый год около 700 тысяч мигрантов получают российское гражданство, и большинство из них делает это ради преимуществ российских соцпрограмм. К примеру, прекрасные условия получения ипотеки или тот же материнский капитал. Неоднократно в Сети всплывают факты, где представители различных диаспор на государственные средства скупают недвижимость, а затем сдают ее своим соотечественникам. Что зачастую имеет огромное влияние на "скачки" цен на недвижимость в Российской Федерации.

Издание приводит слова одного из представителей госструктур, который уверен, что если бывших мигрантов лишить права на получение "бесплатных" денег через пять лет после получения гражданства, это устранило бы нездоровый спрос на рынке недвижимости и способствовало бы снижению цен на жилье.

Кроме того, как передает слова представителя госструктур pravda.ru, такая же картина наблюдается в сферах здравоохранения и образования.

Вся эта инфраструктура была построена на наши деньги и финансируется в основном за счет наших налогов. Уж сколько проблем создаёт нашей системе образования наплыв массово завозимых мигрантских детей, зачастую не говорящих по-русски, и говорить нечего, - подытожил собеседник издания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости