Ухтинцы спасают 14-летнего подростка, больного раком

Ухтинский подросток болен онкологическим заболеванием. Ради спасения его жизни горожане организовали благотворительный концерт.

13 ноября в Ухте организуют благотворительный концерт в помощь 14-летнему Раулю Абдуллаеву. У подростка весной обнаружили онкологическое заболевание. Все вырученные средства направят на его лечение.

В апреле у подростка обнаружилась шишка за ухом. Врачи заподозрили онкологию. биопсию сделали в турецкой клинике. И уже в мае мальчику поставили страшный диагноз лимфома Ходжкина, злокачественные образования в лимфатической ткани.

Болезнь обнаружили на ранней стадии, у Рауля есть все шансы встать на ноги. Для лечения требуется сумма в 50 000 долларов. Ухтинцы могут помочь семье придя на благотворительный концерт. Билет стоит 300 рублей. Он начнется в 13.00, 13 ноября.

На концерте покажут небольшой фильм о Рауле Абдуллаеве, выступят ансамбль бального танца «Мечта», «Фейерверк», танцевальный коллектив ДЮСШ №1, вокально-хоровая студия «Звездный дождь», солисты театра танца «Радость», ансамбль восточного танца «Наргиз», представители фитнес-клуба «Лимон», а также солистки Амировы Амалия и Амира, которые исполнят песни на нескольких языках. Семью поддерживает азербайджанская диаспора республики.

Справки по телефону: 77-68-67.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости