В Коми фермер, у которого погибли от голода коровы, строит приют для собак

В Коми фермер, у которого погибли от голода коровы, строит приют для собакФото Про Город Вуктыл

Активисты переживают о судьбе животных

Несмотря на несчастный случай Игорь Моисеев, владелец фермерского хозяйства в Вуктыле, где ранее от истощения погибли несколько коров, занимается строительством пункта передержки животных.

Накануне группа "Про город Вуктыл" посетила место, где в ближайшем будущем должны временно размещать животных, чтобы ознакомиться с проделанной работой. Главная цель пункта - обеспечить временное укрытие и уход для бездомных собак, пока они не будут чипированы, стерилизованы и возвращены в город.

Согласно информации, которую сообщили представители группы, пункт уже почти готов к приему животных. Были построены уличные вольеры и будки, предназначенные для временного размещения собак. Кроме того, имеются отапливаемые помещения с вольерами, чтобы обеспечить комфортные условия для животных в холодное время года.

Кстати, 60 коров из КФХ Моисеева благодаря неравнодушным гражданам и оперативным действиям соответствующих инстанций остались в живых. Их перевезли в Княжпогостский район, где они чувствуют себя хорошо, получают достаточное питание и восстанавливают здоровье. К сожалению, около 10 особей спасти не удалось - они погибли из-за отсутствия достаточного питания и воды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости