Крепкие морозы ждут жителей Коми на выходных

Крепкие морозы ждут жителей Коми на выходных

При этом в большинстве районов ожидаются умеренные снегопады

Согласно информации от Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, на этих выходных в регионе ожидается облачная погода с небольшими прояснениями. Местами выпадет небольшой снег. Ветер будет переменный со скоростью до 5 метров в секунду. Температура в ночное время составит от -15 до -20 градусов Цельсия, при прояснении ожидается понижение до -23...-28 градусов, а в течение дня температура составит от -9 до -14 градусов, местами достигая -14...-19 градусов.

В южных районах республики ожидается небольшой снег, местами умеренный, а также возможен гололед. Ветер будет дуть с восточной четверти со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура в ночное время составит от -17 до -22 градусов Цельсия, местами понижение до -9...-14 градусов, а в течение дня температура поднимется до 0...-5 градусов, местами достигая -6...-11 градусов.

В ближайшие два дня ожидается изменчивая погода в РК, с облачными периодами и небольшими прояснениями, а также возможностью выпадения снега и гололедом в некоторых районах. Рекомендуется быть готовыми к низким температурам и переменчивому ветру при планировании активностей на открытом воздухе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости