"Снимут со всех без исключения": россиян, у кого есть карта "Мир" предупредили о "сюрпризе"

"Снимут со всех без исключения": россиян, у кого есть карта "Мир" предупредили о "сюрпризе"

Изменение начинает действовать уже с 30 ноября

Недавно российские пользователи банковских карт «Мир» получили важную новость об изменениях в системе переводов. Теперь у граждан появится возможность отправлять деньги с карты в другие страны, однако за это придется платить комиссию. Финансовый эксперт Валерий Попов поделился информацией о новом обновлении, которое затрагивает процесс международных переводов для держателей карт российской национальной платежной системы. Банк России уже подтвердил, что россияне смогут осуществлять международные денежные переводы через Систему Быстрых Платежей. Пять стран были названы, в которые можно будет отправлять деньги, включая Беларусь, Таджикистан и Узбекистан.

Однако следует отметить, что эта услуга не будет предоставляться бесплатно. Размер комиссии, которую будут взимать с каждого, кто осуществляет такие переводы, будет зависеть от банка. Например, в Альфа-банке комиссия составит 0,5 процента от суммы перевода. Это означает, что при небольших суммах перевода в размере комиссия составит около 30 рублей. Однако, стоит отметить, что деньги будут поступать на другой счет практически мгновенно, что является одним из преимуществ данной услуги.

Россельхозбанк планирует внедрить эту возможность с 30 ноября, а Почта Банк начнет осуществлять подобные переводы в первом квартале 2024 года. Это означает, что россияне вскоре смогут воспользоваться новой услугой и отправлять деньги своим близким и бизнес-партнерам за границей с удобством и надежностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости