"Всем рожденным до 1991 года": россиян обрадовали выплатой 20 000 рублей с декабря

"Всем рожденным до 1991 года": россиян обрадовали выплатой 20 000 рублей с декабря

Гражданам рассказали, что это за деньги и как их получить

Недавно в социальных сетях появилась информация о денежной выплате, которую россияне смогут получить в декабре. Согласно сообщениям, эту выплату смогут получить люди, родившиеся с 1945 по 1991 годы, и размер ее составит 20 тысяч рублей. Новость обрадовала многих граждан, однако финансовый эксперт Валерий Попов поделился своим мнением по этому поводу с порталом PRIMPRESS.

Валерий Попов уточнил, что информация о денежной выплате начала активно распространяться в последние дни. Однако, по его словам, необходимо быть осторожными с такими новостями, так как они могут быть недостоверными. В реальности, такой выплаты для всех россиян без исключения нет. Однако, есть возможность получить деньги в определенных случаях, связанных с компенсацией средств за советские вклады.

Для получения компенсации необходимо быть рожденным в период с 1945 по 1991 годы и иметь счет в банке, на котором остались деньги до 31 декабря 1991 года. Размер компенсации зависит от года рождения. Людям, родившимся до 1945 года, компенсация будет выплачиваться в тройном размере. Тем, кто родился с 1946 по 1991 год, сумма компенсации будет умножена на два.

Важно отметить, что для получения дополнительных денег необходимо предоставить доказательства того, что счет не был закрыт до указанной даты и на нем остались деньги. Это может быть выписка из банка или другие документы, подтверждающие наличие средств на счете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости