В Ухте закрывают практически все школы

В Ухте закрывают практически все школы

Массовые мероприятия для детей также будут отменены

Согласно сообщению мэрии Ухты, с завтрашнего дня и по 18 декабря в городе будет приостановлен образовательный процесс в школах, а также проведение массовых мероприятий для детей. Однако, учебный процесс будет продолжен в некоторых конкретных школах населенных пунктов под Ухтой, таких как Седъю (школа 9), Кэмдина (школа 31), Борового (школа 17) и Кедвы (школа 32).

Это решение было принято по предложению главного санитарного врача, который порекомендовал приостановить образовательный процесс в некоторых общеобразовательных школах Ухты, а также в учреждениях дополнительного образования. Кроме того, временно приостановлена работа секций, кружков, мастер-классов и других форм работы с детьми в муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта. Также запрещено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, в которых принимают участие дети. В связи с этим, частным организациям также рекомендовано приостановить очную работу с детьми в указанные даты. Касательно организации дистанционного обучения детей на этот период информации пока что нет.

Причиной такого решения стало превышение уровня эпидемического порога в городе по заболеваниям ОРВИ и гриппом среди детей школьного возраста. Данные показывают, что количество заболевших превысило норму на 93,5 процента. Это серьезная проблема, которая требует немедленных мер для предотвращения распространения инфекции среди детей.

В свете этих обстоятельств, городская администрация принимает эффективные меры для защиты детей и предотвращения дальнейшего распространения инфекции. Приостановка образовательного процесса и проведения массовых мероприятий является временной мерой, которая позволит снизить риск заболевания и сохранить здоровье детей.

Всем гражданам, включая детей, также следует соблюдать рекомендации по гигиене, такие как регулярное мытье рук, использование масок и соблюдение социальной дистанции. Это поможет снизить риск заражения и сохранить здоровье не только детей, но и всего населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости