11 квартир выгорело в многоквартирном доме в Коми

11 квартир выгорело в многоквартирном доме в КомиФото мэрии Сыктывкара

Людей размещают во временном жилье

Вчера около девяти часов вечера пожарным поступило сообщение о возгорании в одноподъездном 212-квартирном доме на улице Мира, 17 в Эжве Республике Коми. По информации МЧС, пожар начался на пятом этаже и затем быстро распространился по балконам до восьмого этажа. Благодаря оперативному действию газодымозащитной службы, 35 человек были спасены. Еще 90 человек смогли самостоятельно покинуть здание. Площадь пожара составила около 445 квадратных метров. К счастью, сегодня в 4:18 утра пожар был полностью потушен.

После происшествия два пострадавших были доставлены в неврологическое отделение КРКБ, а еще двое получили помощь в городской больнице Эжвы. Предварительная причина пожара связана с нарушением пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, как сообщили в ГУ МЧС по Коми. 

Большинство жильцов, которые оказались без крова, были временно размещены в Доме культуры бумажников. В то же время, в обгоревшем здании начались работы по восстановлению теплового контура. Прокуратура Коми и Следственный комитет по Коми уже начали проверку происшествия. В МВД по Коми сообщили, что виновник пожара был установлен.

В результате осмотра квартир было выявлено, что 11 из них непригодны для проживания. Жильцы этих квартир пришли на встречу к главе администрации Эжвы, Сергею Воронину, 11 декабря, чтобы определить места для дальнейшего проживания. Помимо жильцов этих квартир, на встречу также пришли и другие пострадавшие от пожара. Всем пострадавшим будет оказана материальная помощь, а также предоставлено горячее питание, кому необходимо - временное жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости