Температура 40 и странные сны: страшный вирус пришел в Россию

Температура 40 и странные сны: страшный вирус пришел в Россию

Пик сезонных заболеваний дополнился неизвестным вирусом

В последние дни заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в России значительно выросла, достигнув 30%, по данным медиков. Хотя вирусы, вызывающие ОРВИ, могут быть разными, такими как аденовирус, парагрипп, риновирус и другие, одним из наиболее распространенных симптомов является высокая температура тела. Это объясняет рост продаж жаропонижающих препаратов в аптеках, поскольку многие пациенты обращаются к ним для снятия лихорадки.

Пациенты также жалуются на "странный вирус", который сопровождается высокой температурой и странными снами. Это может быть связано с различными штаммами вирусов, которые могут вызывать необычные симптомы. Медики предупреждают, что такие сны называются лихорадочными. Это сны, в основном с негативными коннотациями, которые возникают в время высокой температуры и выбора цитоксинов — сигнальных молекул иммунитета. Специалисты рекомендуют не заниматься самолечением, чтобы не усугубить ситуацию, а своевременно обращаться к специалистам.

А здоровым рекомендуют использовать методы профилактики и укрепления иммунитета, которые могут помочь справиться с респираторными вирусными инфекциями. Это включает регулярное мытье рук, избегание контакта с больными людьми, правильное питание, физическую активность и достаточный отдых. Помимо этого, рекомендуется проконсультироваться с врачом для получения индивидуальных рекомендаций и советов по укреплению иммунной системы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости