Администрация Сосногорска заплатит за нападение собак на ребенка-инвалида

Администрация Сосногорска заплатит за нападение собак на ребенка-инвалидаФото в качестве иллюстрации

На мальчика напали три бездомные собаки, они повалили его на землю и искусали ноги

Прокуратура Сосногорска провела проверку по жалобе местной жительницы, чьему 11-летнему сыну нанесли вред бродячие собаки. Согласно проведенному расследованию, произошедшему летом этого года, во время прогулки на территории придомового участка, на мальчика напали три бездомных собаки, которые сбили его с ног и искусали. После осмотра в медицинском учреждении, ребенку был назначен курс антирабической вакцинации, а также перевязки и наблюдение у врача.

Учитывая, что мальчик является инвалидом, ему потребовалось обращение к специалистам для назначения лечения, которое поможет стабилизировать его психологическое и физиологическое состояние. Прокуратура решила обратиться в суд с иском о возложении ответственности на администрацию района за компенсацию вреда, причиненного ребенку-инвалиду в результате нападения бездомных собак.

По последующему рассмотрению дела в суде, требования прокуратуры были удовлетворены, и в пользу ребенка была взыскана компенсация в размере 200 тысяч рублей. Эта информация была сообщена прокуратурой Коми.

Важно помнить, что безопасность наших детей и общества в целом должна быть приоритетом для всех государственных и муниципальных органов. Через судебное решение, принятое в этом деле, правоохранительные органы подтверждают свою готовность бороться с подобными проблемами и защищать интересы граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости