В Ухте женщина решила откупиться от полицейских наследством

В Ухте женщина решила откупиться от полицейских наследством

Жительницу Усинска задержали с крупной партией наркотиков

Летом прошлого года жительница города Усинска совершила поездку в Ухту с целью приобретения крупной партии наркотических веществ для их дальнейшей реализации. Однако ей не удалось вернуться в родной город, поскольку на железнодорожном вокзале ее задержали сотрудники местного отдела полиции. При личном досмотре у задержанной было обнаружено и изъяты запрещенные вещества в крупном размере.

Оказавшись в непростой ситуации, женщина попыталась договориться с сотрудниками полиции, предложив им взятку в размере 400 тысяч рублей, унаследованных ею от родственников. В обмен на это она просила уничтожить все документы, составленные по факту ее задержания, и отпустить ее на свободу.

Сотрудники полиции, понимая серьезность сложившейся ситуации, проявили профессионализм и организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий с ведением аудио- и видеофиксации. После этого они разъяснили задержанной, что передача им денег за незаконные действия является преступлением и квалифицируется как дача взятки.

Несмотря на разъяснения сотрудников полиции, женщина проявила упорство и настойчивость в своих намерениях. Она уговорила свою мать, имевшую доступ к ее денежным средствам, перевести необходимую сумму на банковский счет, предоставленный ей в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

После поступления на банковский счет 400 тысяч рублей в отношении женщины было возбуждено еще одно уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу в крупном размере. Судебное разбирательство по этому делу завершилось вынесением приговора, согласно которому женщина была признана виновной и приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил конфисковать 400 000 рублей в доход государства.

Решение горсуда Ухты пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости