Неделя будет морозной: синоптики рассказали о погоде в Коми

Неделя будет морозной: синоптики рассказали о погоде в Коми

Метеорологи дали прогноз на ближайшие пять дней

На наступившей неделе погода в нашем регионе будет меняться. В начале недели ожидаются умеренные морозы -18...-25°C в ночные и утренние часы, а днем -15...-20°C в северных и центральных районах и -9...-14°C в южных. В северных районах при ясной погоде возможно понижение температуры до -32°C.

Однако со второй половины недели под влиянием циклона ожидается ослабление морозов до -1...-6°C. Ветер будет порывистым, возможен снег.

В Ухте погода в понедельник, 5 февраля, будет облачной с прояснениями. Ветер восточной четверти умеренный. Температура воздуха ожидается в пределах -16-18°C без осадков.

Такая погода обусловлена поступлением арктического воздуха в наш регион.

Помимо прогноза погоды, стоит отметить, что в период холодов особое внимание следует уделять одежде и обуви. Выбирайте теплую и удобную одежду, чтобы защитить себя от обморожений. Также не забывайте о головном уборе и перчатках.

Если вам необходимо проводить много времени на улице, делайте перерывы, чтобы согреться в теплом помещении. А при появлении признаков обморожения немедленно обратитесь за врачебной помощью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости