В ходе конфликта, возникшего из-за леденцов, ранее судимый житель Ухты разбил нос своему оппоненту

В ходе конфликта, возникшего из-за леденцов, ранее судимый житель Ухты разбил нос своему оппонентуФото из архива редакции

Житель города Ухта, ранее судимый, был признан виновным в причинении телесного повреждения своему оппоненту из-за леденцов.

Суд установил, что мужчина, возмутившись поступком потерпевшего, повалил его на землю и нанес несколько ударов ногой в лицо, что привело к перелому носа со смещением.

На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Показания потерпевшего, свидетеля и письменные материалы дела подтвердили виновность ухтинца. Его ранняя судимость и неоднократные нарушения административного надзора также учитывались при вынесении приговора.

Суд не обнаружил обстоятельств, отягчающих наказание, но учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, активное участие в расследовании преступления, признание вины, добровольное возмещение ущерба и морального вреда, а также извинения потерпевшему.

По решению мирового судьи Тиманского судебного участка г. Ухты подсудимому было назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год. Приговор был вынесен в соответствии со статьей УК РФ о причинении тяжкого вреда здоровью.

Этот случай еще раз напоминает об опасности конфликтов и насилия в обществе. Важно помнить, что разрешение споров должно происходить мирным путем, без применения физической силы. Надеемся, что подобные ситуации будут предотвращены, а виновные будут привлечены к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости