Ухтинка стала жертвой аферистки, пообещавшей ей сделать готовую дипломную работу

Ухтинка стала жертвой аферистки, пообещавшей ей сделать готовую дипломную работуФото из архива редакции

В ОМВД России по г.Ухте началось расследование по факту мошенничества в сети интернет.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 22-летняя сотрудница бюджетного учреждения стала жертвой аферистов, предлагавших услуги по написанию студенческих работ. Девушка перевела мошенникам 15 тысяч рублей, однако не получила никаких обещанных услуг. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество".

По данным следствия, девушка нашла рекламный пост о написании дипломных проектов в одном из популярных мессенджеров и связалась с предполагаемой исполнительницей по имени Виктория. Стороны обговорили детали заказа, после чего девушка совершила перевод денег на указанный счет. Однако после этого «помощница» исчезла, а деньги не вернулись.

Полицейские просят быть бдительными при заказе услуг в сети интернет и не совершать предоплаты без гарантий. В случае подозрительной ситуации лучше обратиться в полицию и не доверять сомнительным предложениям. Ущерб, нанесенный жертве мошенниками, может быть незначительным, но важно своевременно документировать факт обмана.

Полиция проводит расследование по данному случаю и призывает всех граждан быть бдительными в сети интернет. Мошенники постоянно находят новые способы обмана, поэтому важно не доверять незнакомым людям и подозрительным предложениям. Соблюдение правил безопасности при заказе услуг в сети поможет избежать неприятных ситуаций и финансовых потерь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости