Полицейскими Коми задержан подозреваемый в краже денег с найденной банковской карты

Полицейскими Коми задержан подозреваемый в краже денег с найденной банковской картыФото из архива редакции

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратился 40-летний мужчина с шокирующим заявлением. Он сообщил о краже 12 тысяч 700 рублей с его электронного счета.

Потерпевший рассказал полицейским, что после прогулки обнаружил пропажу своей банковской карты. Не блокируя ее сразу, он предположил, что она просто потерялась где-то. Однако через несколько дней на его мобильный телефон начали приходить смс-сообщения о покупках, которых он не совершал.

Быстрым и профессиональным расследованием занимается уголовный розыск. Сотрудники установили личность подозреваемого, просмотрев записи с камер видеонаблюдения магазинов, где совершались незаконные операции. Злоумышленником оказался ранее судимый 37-летний сыктывкарец. По его словам, он нашел банковскую карту на улице и решил использовать ее для своих целей. На похищенные деньги мужчина приобрел алкоголь, продукты и даже спортивный костюм.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье "Кража с банковского счета". Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Преступнику грозит наказание в соответствии с законом. Полиция Сыктывкара призывает граждан быть бдительными и осторожными, чтобы избежать подобных случаев кражи.

Данное происшествие является еще одним напоминанием о важности защиты своих финансов и личных данных. Будьте бдительны, следите за своими платежами и не передавайте свои банковские данные посторонним лицам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости