В Ухте 23 марта впервые состоится экологический форум «Семейные ЭкоПривычки»

 В Ухте 23 марта впервые состоится экологический форум «Семейные ЭкоПривычки»Фото из архива редакции

Региональный оператор Севера при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с общественной организацией многодетных семей «Много деток» приглашают всех желающих посетить форум «Семейные ЭкоПривычки».

Это уникальное мероприятие, посвященное экологическому воспитанию и раздельному сбору отходов.

На первом этаже Городского дворца культуры будет организована выставка республиканского конкурса фотографий «Сезон фотоохоты на ООПТ». Гости форума смогут насладиться красотой природы и увидеть захватывающие снимки природных уголков.

Участникам форума будет выдан подарочный сертификат на настоящее дерево, которое весной этого года будет высажено в виде слова «РОССИЯ». Этот символический жест подчеркнет важность заботы о окружающей среде и сохранении природы для будущих поколений.

На форуме будут работать несколько площадок, где каждый найдет что-то интересное. Специалисты Минприроды проведут игры с экологической тематикой, которые позволят участникам узнать больше о природе и ее сохранении.

Для детей и взрослых сотрудники регоператора по обращению с ТКО проведут мастер-классы по созданию кукол ручной работы, открыток из вторсырья, мусоровоза из бумаги и даже крокодиловой фермы из вторсырья. Ухтинские мастерицы расскажут, как придать вторую жизнь старой мебели, делать экошашки и создавать оригинальный декор из вторсырья.

Форум «Семейные ЭкоПривычки» приурочен к году семьи и проводится с целью привлечения внимания к экологическим проблемам и важности планеты. Мероприятие пройдет 23 марта в Городском дворце культуры с 11.00 до 13.00, и все желающие могут принять участие в этом познавательном и полезном мероприятии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости