Житель Коми осужден за убийство путем поджога дома на 11 лет колонии

Житель Коми осужден за убийство путем поджога дома на 11 лет колонииФото из архива редакции

Суд вынес приговор 42-летнему жителю г.Сыктывкара, который был признан виновным в убийстве и уничтожении имущества путем поджога. По версии следствия, в ноябре 2022 года мужчина поджег кладовую дома после ссоры со своей сожительницей.

Последствия были крайне трагичные: одна из жительниц дома получила тяжелые ожоги и скончалась на следующий день от полученных травм. Кроме того, более 205 тысяч рублей ущерба были причинены владельцам помещений.

Подсудимому было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В приговоре также указано, что 190 тыс. рублей должны быть взысканы с осужденного в пользу городской администрации, а родственники погибшей женщины получат компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей. Но приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Следует отметить, что следственными органами и судом были собраны обширные доказательства, подтверждающие виновность подсудимого. Установлено, что происшествие имело общеопасный характер, что еще больше утяжеляет его преступление. Горожане выразили свое негодование и требуют строгого наказания для виновного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости