В Коми полицейские уличили 15-летнего подростка в помощи телефонным аферистам

В Коми полицейские уличили 15-летнего подростка в помощи телефонным аферистамФото из архива редакции

Сотрудники уголовного розыска совместно с оперативно-профилактическим отделом ОМВД по Печоре раскрыли криминальную схему мошенничества, в которой участвовал 15-летний школьник.

По информации правоохранительных органов, юноша выступал в роли курьера для киберпреступников, обманывавших пожилых горожан. Он доставлял деньги, похищенные у граждан под видом «выкупа родственников из полиции». Оказалось, что две бабушки, 86 и 70 лет, пострадали от мошенничества и лишились свыше 200 тысяч рублей.

Следователи ОМВД по Печоре уже возбудили уголовные дела по статье о мошенничестве. Сейчас уточняется информация о еще одной потерпевшей женщине. Правоохранительные органы напоминают гражданам проявлять осторожность и просят быть бдительными в отношениях с незнакомыми людьми, особенно при получении подозрительных звонков и сообщений.

Подробности расследования и возможные дополнительные факты по данному делу будут доведены до сведения общественности после завершения следствия. Уже сейчас известно, что 15-летний подросток действовал по инструкциям своих нанимателей, получая от них за каждую совершенную сделку немалую комиссию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости