17-летний курьер из Сосногорска за мошенничество в отношении старой женщины отправится в колонию

17-летний курьер из Сосногорска за мошенничество в отношении старой женщины отправится в колониюФото из архива редакции

17-летний курьер из Сосногорска подвергся наказанию за мошенничество в отношении пожилой женщины.

Суд установил, что подсудимый, действуя в составе группы неустановленных лиц, обманул женщину, представив себя курьером, получив информацию о местонахождении ее дочери и сообщив о ДТП, в котором якобы была виновна ее дочь

Молодой человек получил от женщины 200 000 рублей на лечение пострадавших в аварии. Однако он не передал деньги мошенникам, а распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Подсудимый признал свою вину и содействовал расследованию преступления, что было учтено при вынесении приговора.

Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по статье 159 часть 2 УК РФ и назначил ему лишение свободы на 1 год. В совокупности с предыдущим приговором ему назначено лишение свободы на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с подсудимого и его законного представителя 181 000 рублей в счет возмещения ущерба. Молодому человеку необходимо будет отбывать свое наказание и погашать возмещение за совершенное им преступление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости