В Ухте прошло региональное родительское собрание о насилии

В Ухте прошло региональное родительское собрание о насилииФото администрации Ухты

21 марта в образовательных учреждениях Коми прошло родительское собрание на тему «Сексуальное насилие над детьми: как уберечь ребёнка от беды». Более 1000 педагогов и родителей приняли участие в онлайн-мероприятии.

Педагог-психолог УТЛ Ромэна Новопольцева подчеркнула важность подобных мероприятий, посвященных актуальным и острым проблемам в области образования. В этом году особое внимание уделяется профилактике девиантного поведения детей и преступлений против несовершеннолетних.

2024-й год в Коми объявлен годом профилактики девиантного поведения. В рамках этого проводятся различные мероприятия, включая тематические месячники. Мартовский месяц посвящен профилактике преступлений против детей. На родительском собрании обсуждался вопрос профилактики сексуального насилия над детьми. Мероприятие провели представители различных образовательных и воспитательных учреждений.

Сексуальное насилие над детьми – одна из актуальных проблем, требующих внимания и профилактических мер. По данным ВОЗ, многие мужчины и женщины пережили сексуальное насилие в детстве. Родители должны обращать внимание на изменения в поведении и эмоциональном состоянии детей, чтобы своевременно предотвратить случаи насилия.

На собрании были затронуты различные аспекты сексуального насилия над детьми. Рассматривались факторы риска, последствия для здоровья детей, причины, по которым дети могут молчать о произошедшем. Особое внимание было уделено предупреждению насилия и защите детей от потенциальных опасностей.

Юлия Владимировна, выступившая на собрании, подробно рассказала о том, что понимается под сексуальным насилием, какие факторы способствуют его возникновению и какие меры предосторожности стоит предпринимать. Участники собрания получили ценные рекомендации по защите детей от насилия и правильному взаимодействию с ними в случае возникновения проблем.

Собрания и мероприятия, посвященные профилактике сексуального насилия над детьми, играют важную роль в образовательном процессе. Они позволяют родителям и педагогам быть информированными и готовыми к защите детей от потенциальных опасностей. Важно обсуждать эти темы открыто и осознанно, чтобы общество стало более безопасным и дети чувствовали себя защищенными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости