В Ухте осудили бывшего руководителя муниципального учреждения за кражу огромной суммы

В Ухте осудили бывшего руководителя муниципального учреждения за кражу огромной суммыФото из архива редакции

В Ухте, на суде, было вынесено решение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения. Исполняющая обязанности директора признана виновной в присвоении с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что в феврале 2022 года она без согласования с учредителем отдала распоряжение вывезти ценное имущество на металлолом, не сдав полученные деньги в кассу учреждения.

Женщина признала свою вину в ходе судебного процесса и успешно возместила причиненный ущерб. В связи с этим суд изменил категорию преступления с тяжкого на преступление средней тяжести. На основании статьи 76 УК РФ, было назначено наказание в виде штрафа, но в итоге осужденную освободили от ответственности в связи с примирением сторон.

Это решение вызвало раздельные мнения общественности. Некоторые считают, что наказание в виде штрафа не соответствует серьезности совершенного преступления, другие же утверждают, что акт примирения сторон в данном случае является наилучшим выходом для всех участников процесса.

Прокуратура уже заявила о намерении обжаловать данное решение в апелляционном порядке. Также органы следствия проводят дополнительные проверки в отношении бывшего руководителя, чтобы выяснить возможное участие ее коллег в совершении преступления.

Население Ухты ожидает дальнейшего развития ситуации и надеется, что все причастные к данному происшествию лица будут привлечены к справедливой ответственности в соответствии с законом. На данный момент дело остается открытым, и возможны дополнительные уточнения и расширение списка подозреваемых в незаконных действиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости