По прогнозу Коми ЦГМС, с 18 часов 25 марта до 6 часов 26 марта в Ухте ожидается сильный снегопад

По прогнозу Коми ЦГМС, с 18 часов 25 марта до 6 часов 26 марта в Ухте ожидается сильный снегопадФото из архива редакции

Согласно данным Коми ЦГМС, в Ухте ожидается сильный снегопад с 18 часов 25 марта до 6 часов 26 марта. Жителей призывают принять меры предосторожности.

Приближение непогоды заставило специалистов ГУ МЧС по Коми выделить несколько рекомендаций для населения. Во-первых, рекомендуется избегать туристических походов и массовых мероприятий. Также необходимо удалить автомобили из-под деревьев и рекламных щитов, предполагая возможное разрушения.

В связи с возможностью отключения электроэнергии, жителей города просят быть готовыми к такому повороту событий и приложить все усилия для минимизации негативных последствий. Родителям рекомендуется провести беседу с детьми о безопасном поведении во время непогоды.

Водителям советуют быть настороже на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Особенно опасно отправляться в дальние поездки в условиях сильной метели. В случае чрезвычайной ситуации необходимо срочно обращаться за помощью по телефону службы спасения 01.

Для оперативной связи с экстренными службами владельцам мобильных телефонов следует сохранить в памяти номера 101 или 112. Неотложный телефон доверия ГУ МЧС по Коми работает круглосуточно по номеру 8(8212) 29-99-99. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и необходимости оперативного реагирования, не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой по указанным контактам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости