«Так будет проще». Популярный маркетплейс изменил правила возврата товаров

«Так будет проще». Популярный маркетплейс изменил правила возврата товаровФото из архива ПроГород

Но это касается лишь определенных категорий

Профессиональные эксперты делятся, какие изменения в правилах покупок помогут упростить работу продавцам. Пользователи популярного маркетплейса получат возможность возвращать товары, которые не подошли им. Специалисты объяснили, что в настоящее время система автоматического возврата находится в стадии тестирования. Однако позже она будет функционировать постоянно.

Согласно новым правилам, возвратимый товар будет храниться на выбранном пункте выдачи заказов. Такие инновации позволят ускорить процесс оборота товаров и дадут возможность более быстро выставлять возвращенную продукцию на продажу на других онлайн-площадках или через собственные интернет-магазины. Важно отметить, что продавцам не потребуется оплачивать хранение товаров на складе до повторной реализации.

Для осуществления нового способа возврата товара покупателям потребуется использовать специальный QR-код из приложения. Однако стоит отметить, что этот метод применяется только к товарам, относящимся к определенным 15 категориям.

Категории включают наборы чайных принадлежностей, столовые сервизы, посуду (бокалы, кружки), интерьерные и зеркала для ванных комнат, различную мебель (столы, комоды, стеллажи), осветительные приборы (люстры), декоративные элементы (статуэтки), а также телевизоры и наушники, сообшает Primpress.

...

  • 0

Популярное

Последние новости