Житель Коми обвиняется прокуратурой в убийстве своей знакомой

Житель Коми обвиняется прокуратурой в убийстве своей знакомойФото из архива редакции

Следственным отделом по городу Воркуте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

По информации следствия, в сентябре 2023 года в квартире дома по улице Ленинградской произошла трагическая ситуация. Во время совместного распития спиртного молодой человек начал ссориться со своей знакомой, что привело к жестокой драке. По данным следствия, парень жестоко избил 28-летнюю девушку, а затем нанес ей не менее 16 ударов ножом в область жизненно важных органов.

В результате полученных колото-резаных ранений девушка скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери. Трагическая смерть вызвана личными неприязненными отношениями между фигурантом и потерпевшей.

Проведенные следственные и иные процессуальные действия позволили собрать достаточное количество доказательств, включая судебно-медицинские, дактилоскопические и генетические экспертизы. Эти данные помогли предъявить фигуранту окончательное обвинение и направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Теперь дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Правосудие должно наказать виновного за столь жестокий поступок, который привел к гибели молодой жизни. Следственное управление выражает соболезнования семье погибшей девушки и обещает принести виновного перед лицом закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости