На 3 района Коми обрушится сильный снегопад

На 3 района Коми обрушится сильный снегопадФото из архива редакции

В Коми ухудшится погода. Синоптики предупреждают о приближающемся снегопаде, который обрушится на три района республики. Наиболее сильные осадки ожидаются в Усинском, Интинском и Печорском районах.

По данным гидрометеоцентра, снег начнет выпадать уже сегодня вечером и продлится до утра субботы.

Жителям Коми рекомендуется быть осмотрительными и воздержаться от лишних выходов на улицу во время снегопада. Помимо сильных осадков, ожидается и усиление ветра, что может привести к образованию снежных завалов и затруднить передвижение по дорогам.

Автомобилистам стоит быть готовыми к плохой видимости на дорогах, а также к скользкому покрытию. Особое внимание следует уделить скорости движения и дистанции до других автомобилей, чтобы избежать аварий и ЧП.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, рекомендуется отложить или отменить планы на выходные, а также воздержаться от посещения туристических мест и массовых мероприятий. Важно помнить о собственной безопасности и здоровье в первую очередь.

Сотрудники экстренных служб и коммунальных служб работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность жителей и бороться с последствиями непогоды. Рекомендуется следить за новостями и обновлениями относительно погодных условий и соблюдать рекомендации специалистов.

Необходимо заранее подготовиться к снегопаду, убедившись, что у вас есть достаточно продуктов питания и других необходимых товаров для выживания в случае отключения электроэнергии или проблем с коммуникациями. Будьте внимательны и осторожны во время неблагоприятной погоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости