Жителей Коми в ГАИ предупредили о резком ухудшении погоды

Жителей Коми в ГАИ предупредили о резком ухудшении погодыФото из архива редакции

Госавтоинспекция Республики Коми официально предупредила жителей о резком ухудшении погодных условий в регионе. Согласно сообщению ведомства, на территории республики объявлено штормовое предупреждение на второе апреля.

С 6 утра до 18 часов вечера в Воркутинском и Интинском районах ожидается значительное количество снега, превышающее 6 миллиметров за 12 часов. Помимо снегопада, прогнозируется сильная метель и временами снижение видимости до 500-1000 метров.

Госавтоинспекция настоятельно призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах во время плохой погоды. Следует соблюдать установленный скоростной режим, сохранять безопасную дистанцию и быть готовыми к возможным изменениям на дорогах.

Особое внимание следует уделить сильной метели, когда риск аварий возрастает в разы. Водителям рекомендуется отказаться от дальних поездок в дни неблагоприятных погодных условий и, если возможно, оставаться дома до улучшения ситуации на дорогах.

Подобные предупреждения Госавтоинспекции направлены на обеспечение безопасности участников дорожного движения и снижение риска возникновения ЧП на дорогах. Общественность призывается к соблюдению рекомендаций и внимательному отношению к дорожным условиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости