В Коми собрались ускорить возведение моста через Печору

В Коми собрались ускорить возведение моста через Печору pxhere.com

На заседании комитета Совета Федерации по экономической политике была представлена информация о ряде значимых проектов, поддержку которым запросил глава Коми Владимир Уйба.

Один из проектов включает строительство моста через реку Печору на участке Акись - Усть-Уса автомобильной дороги Сыктывкар - Нарьян-Мар.

Согласно представленной информации, строительство моста запланировано закончить к 2028 году, однако Владимир Уйба предложил ускорить процесс и начать работы уже в 2026 году. В настоящее время проходит проектирование моста и инженерные изыскания. 

Этот мост будет иметь в 3 тысячи погонных метров. Планируется, что первый этап строительства включит в себя подготовку территории, а затем начнется строительство автомобильной дороги и мостового перехода. 

Коми и Ненецкий автономный округ совместно обратились к заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину. В обращении отмечается просьба о переносе первого этапа строительства моста с 2028 года на 2026 год, а также о выделении дополнительных 20 миллиардов рублей из федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости