Программа масленицы в Ухте: fire-шоу, игры, гонки на собачьих упряжках

Программа масленицы в Ухте: fire-шоу, игры, гонки на собачьих упряжкахФото из архива редакции

План мероприятий очень насыщенный

26 февраля в честь массового праздника Масленицы в городе будут организованы народные гуляния. 
Корреспондент портала узнал, что именно будет проводиться в этот день. 

Как оказалось, программа праздника очень увлекательная.

С 11 часов будет ограничено дорожно-транспортное движение на время проведения гуляний: перекрыто движение по проспекту Ленина-Космонавтов, перекрыт въезд на Комсомольскую площадь со стороны проезда Строителей.
А уже с 12 дня начнется праздничное торжество на Комсомольской площади. Здесь в этот день будет работать торговая ярмарка, за ней будет располагаться площадка с ездовыми собаками, которые будут катать не только детей, но и взрослых.

Также будут проведены другие досугово-развлекательные мероприятия: концертные выступления творческих коллективов на сцене ГДК, историческая реконструкция, спортивные игры, сожжение чучела зимы, исторические бои, удивительное fair-шоу. Помимо спортивных игр будут организованы также спортивные состязания у Дворца Культуры.

Ко всему прочему ухтинцы смогут принять участие в конкурсах:

- Масленичные чучела "Ухтинская масленица": чучела масленицы можно принести до 25 февраля. Утром 26 числа они будут выставлены у ГДК для работы жюри.
- Фото-конкурс "#Масленица Ухта", который будет проходить в онлайн режиме.
Для участия в конкурсах необходимо подать заявку в администрацию города. В качестве вознаграждения: дипломы, грамоты, утешительные призы.
Также будет проведен конкурс "Лучший блинопек", в котором будут участвовать 5 предприятий общественного питания: "Фауна", "Золотой фазан", "Табриз", столовая ухтинского университета и кафе "Мельница".

Масленица будет веселой! Волонтеры в стилизованных костюмах будут водить хороводы и проводить игры, также для жителей города будет организована флешмоб-зарядка.
Приходите на масленицу, чтобы получить массу положительных впечатлений и отдохнуть душой.

Как вы проведете масленицу? Пишите в комментариях под этой записью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости