Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правоохранители взяли под контроль ситуацию с хлебозаводом в Коми

Правоохранители взяли под контроль ситуацию с хлебозаводом в Комифото "Про город"

В адрес уполномоченного по правам человека в Республике поступило обращение от депутата, касающееся задержки заработной платы работникам хлебозавода в селе Сторожевск. 

Вера Железцова выступила в защиту интересов сотрудников указанного предприятия. Для решения проблемы она направила запросы в региональную прокуратуру и Государственную инспекцию труда с просьбой провести проверку достоверности информации, изложенной в обращении.

Как рассказала чиновница, ходе проверки надзорные органы выявили ряд нарушений со стороны работодателя. В частности, были зафиксированы задержки выплаты заработной платы и несоблюдение требований по охране труда. В связи с этим работодателю было объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений в будущем.
 
Напомним, недавно мы писали, что в Коми женщины чаще получают предложения о трудоустройстве, но их зарплаты уступают мужским. Девушкам в основном предлагают работу в сферах управления персоналом, медицины и науки, тогда как мужчин чаще приглашают в автомобильный бизнес, сельское хозяйство и направление безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости